Sie sind hier: Startseite > Seniorenvertretungen

Seniorenbeirat Verbandsgemeinde Rengsdorf-Waldbreitbach

Datum der Gründung:
2001
Datum der Satzung:
20.12.2000
Mitglied in der Landesseniorenvertretung seit:
04/2001

1. Vorsitzende(r)

Adalbert Hünerfeld

Im Weidenbruch 26

56581 Kurtscheid

Tel. 02634-3740

fam.huenerfeld@t-online.de

Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)

Elisabeth Fackert

Brunnenstraße 6

56584 Anhausen

Tel. 02639-2210244

elisabeth.fackert@gmx.de

stellv. Kassenwart

Wolfgang Klein

Amselweg

56584 Melsbach

02634-3960

W.Klein.Melsbach@t-online.de

stellv. Schriftführer

Anselm-Leonhard Miller

Birkenstraße 6

56584 Rüscheid

02639-960171

christineMiller@t-online.de

Schriftführer(in)

Ingeborg Bechter

Hauptstraße 29

56587 Oberhonnefeld

Tel. 02634-4546

inge-bechter@gmx.de

Schatzmeister(in)

Karl-Heinz Wiegand

Kantweg 17

56581 Melsbach

Tel.02634-2960

k-h.wiegand@t-online.de













 

Geschäftsstelle

Verbandsgemeindeverwaltung
Dieter Reimann, Büroleiter
Westerwaldstraße 32-34
56579
Rengsdorf
02634-61-0
02634-61-79
E-Mail-Adresse:

Weitere Informationen

Achim Krokowski

Brunnenstraße 27

56584 Anhausen

0175-6152150

akro63@web.de


Beisitzer

Claus Gördes

Brunnenstraße 13

56579 Bonefeld

claus.goerdes@t-online.de


Wolfgang Kocherscheidt

Am Schwanenteich 11

56579 Bonefeld

02634-1819

m.kocherscheidt@rz-online.de


Agnes Pluschke

Mühlenstraße 11

53547 Breitscheid

02638-5815


Inge Sorg

Gartenstraße 16

53547 Breitscheid

02638-5330


Beisitzer

Inge Horn

Parkstraße 11

56581 Ehlscheid

02634-1875


Konstantin Vlassakidis

Wiedstraße 14

56581 Ehlscheid

02634-8612


Gunter Jung

Bismarchstraße 10a

56579 Hardert

02634-1638

gunter04@t-online.de


Franz-Josef Krainbucher

Rosenbergstraße 15

56579 Hardert

02634-9400039

franz-josef.krainbucher@t-online.de


Anne Scharenberg

Wiesenstraße 3

53547 Hausen-Frorath

02638-4669

anne.scharenberg@t-online.de


Anita Hasbach-Schlicht

Hauptstraße 15

53547 Hausen-Frorath

02638-5439

st_an_th@gmx.de


Beisitzer    

Martin Sandmann

Mühlenstraße 12

53547 Hümmerich

Tel. 02687-1348

sandmann-1@t-online.de


Helga Bock

Am Steinbruch 32

53547 Hümmerich

02687-9284884

seniorenbeirat@helmic.de


Günter Wittlich

Im Tiergarten 23

56581 Kurtscheid

02634-1079

guenter.wittlich@t-online.de


Heinz-Günter Reffgen

Bismarckstraße 11

56584 Meinborn

02639-756

h.g.reffgen@gmx.de


Gregor Waßmann

Weihergasse 20

56589 Niederbreitbach

02638-5731

gregorwassmann@gmx.de


Bruno Hoffmann

Margaretha-Flesch-Straße 42

56589 Niederbreitbach

02638-4413

hoffmann-niederbreitbach@t-online.de


Dagmar Schneider

Kirchstraße 3

56587 Oberhonnefeld

02634-4639

dagmar.schneider44@gmx.de


Hans-Jürgen Barg

Bismarckstraße 14a

56587 Oberraden

02634-5363

ebarg@joergbarg-electro.de


Egon Buchstäber

Ringstraße 3

56587 Oberraden

02634-4251

e.buchstaeber@t-online.de


Norbert Krumm

Kirchstraße 10

56579 Rengsdorf

Tel. 02634-3692

norbert_krumm@web.de




Dieter Kröll

Kapellenstraße 11

56579 Rengsdorf

Tel. 02634-981774

kroell-rengsdorf@t-online.de


Ewald Dasbach

Poststraße 6

53547 Roßbach

02638-94450

ewald.dasbach@rz-online.de


Wilfried Huhn

Breitscheider Straße 23

53547 Roßbach

ß2638-4350

cw-huhn@t-online.de




Doris Neitzert

Kirchstraße 7

56587 Straßenhaus

Tel.02634-4957


Dieter Lenau

Heideweg 15

56587 Straßenhaus

02634-4496

sienau@makutec.de





Marita Babenhauserheide

Am Wiedufer 10

56588 Waldbreitbach

Tel. 0176-45946199

marita.babenhauserheide@freenet.de


































































































































 



Zurück zur Übersicht