Sie sind hier: Startseite > Seniorenvertretungen

Seniorenbeirat Verbandsgemeinde Rengsdorf

Datum der Gründung:
2001
Datum der Satzung:
20.12.2000
Mitglied in der Landesseniorenvertretung seit:
04/2001

1. Vorsitzende(r)

Adalbert Hünerfeld

Im Weidenbruch 26

56581 Kurtscheid

Tel. 02634-3740

fam.huenerfeld@t-online.de

Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)

Walter, Schlund

Am Weinpfad 6

56584 Anhausen

Tel. 02639/1066

h.w.schlund@online.de

Schriftführer(in)

Ingeborg Bechter

Hauptstraße 29

56587 Oberhonnefeld

Tel. 02634-4546

inge-bechter@gmx.de

Schatzmeister(in)

Karl-Heinz Wiegand

Kantweg 17

56581 Melsbach

Tel.02634-2960

k-h.wiegand@t-online.de

 

 

Geschäftsstelle

Verbandsgemeindeverwaltung
Christian Schmidt
Westerwaldstraße 32-34
56579
Rengsdorf
02634-61-0
02634-61-79
E-Mail-Adresse:

Weitere Informationen

Weitere Mitglieder des Vorstands:

Stv. Schriftführer  Dagmar Schneider

                                  Kirchstrasse 3

                                  56587 Oberhonnefeld

                                  Tel. 02634-4639

                                  dagmar.schneider44@gmx.de

 

     Stv. Kassenwart  Günter Wittlich

                                 Im Tiergarten 23

                                 56581 Kurtscheid

                                 Tel.: 02634-1079

                                 guenter.wittlich@t-online.de

 

                          

                       

                          

                         

  Beisitzer             Martin Sandmann

                            Mühlenstraße 12

                            53547 Hümmerich

                            Tel. 02687-1348

                            sandmann-1@t-online.de

 

Beisitzerin           Inge Horn

                           Parkstraße 11

                           56581 Ehlscheid

                           Tel. 02634-1875

                           

Weitere Mitglieder des Seniorenbeirats:

Doris Gutacker

Neuwiederstr. 11

56584 Anhausen

Tel. 02639-961024

d.gutacker@gmx.de

 

Claus Gördes

Brunnenstr. 13

5657 Bonefeld

Tel. 02634-3600

claus.goerdes@t-online.de

 

Wolfgang Kocherscheidt

Am Schwanenteich 11

56579 Bonefeld

Tel. 02634-1819

m.kocherscheidt@rz-online.de

 

 Beate Diek

Gartenstraße 11

56581 Ehlscheid

Tel. 02634-3614

b.diek@online.de

 

Peter Berg

Mittelstraße 22

56579 Hardert

02634-2297

hans.peter.berg@rz-online.de

 

Horst Bodzian

Fockenbachstraße 2

53547 Hümmerich

02687-929711

horst@bodzian1.de

 

 

Doris Bahn

Wilhelmstraße 6

56587 Oberraden

Tel. 02634-4384

 

Norbert Krumm

Kirchstraße 10

56579 Rengsdorf

Tel. 02634-3692

norbert_krumm@web.de

 

Dieter Kröll

Kapellenstraße 11

56579 Rengsdorf

Tel. 02634-981774

kroell-rengsdorf(at)t-online.de

 

 

Ursula Balmes

Lindenstrasse 9

56584 Rüscheid

Tel. 02639-747

ubalmes@web.de

 

Sigrid Grundtner

Gartenstrasse 12

56584 Rüscheid

Tel. 02639-785

wus.grundtner@t-online.de

 

Alfred Jamann

Maischeider Str. 15

56584 Rüscheid

Tel. 02639-701

A.Jamann@t-online.de

 

 

 Doris Neitzert

Kirchstraße 7

56587 Straßenhaus

Tel.02634-4957

 

Karl-Heinz Frankhäuser

Reiweg 9

56587 Straßenhaus

Tel. 02634-4377

strassenhaus@frankhaeuser.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Zurück zur Übersicht